| Bremsen hinten | Shimano Brake Rear Discbrake Shimano BR-MT401 1700mm J-set |
| Bremsen vorne | Shimano Brake Front Discbrake Shimano BR-MT401 1000mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Enviolo CITY |
| Schalthebel | Shifter ~sp Gripshift Enviolo Twist Pure 2200mm |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | Dutch ID Fork 27,5" 1-1/8"-1-1/2" Disc Fixed DID Flow Satin Silver |
| Kurbelsatz | Crankarmset BNI 170mm Lasco EB05 l+r Black matt |
| Antrieb | GATES CDC |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Headset 1-1/2" - 1-1/2" ahead Acros integrated |
| Lenker | Handlebar/Stem one-piece 31,8mm 630mm, 23mm rise Black matt |
| Vorbau | Handlebar/Stem one-piece 31,8mm 630mm, 23mm rise Black matt |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL Rio Brown |
| Sattelstütze | Satori Verend |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen | Schwalbe Schwalbe Super Moto-X 62-582 |
| Pedale | Pedals Marwi SP-827 |
| Frontleuchte | SPANNINGA Spanninga Axendo 30Lux |
| Rückleuchte | BÜCHEL NANO COB |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Active+ 50Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH HD-DISPLAY |