| Bremsen hinten | Hydraulische 4-Kolben-Scheibenbremse Shimano MT520, Post Mount, 180 mm Scheibendurchmesser // Hydraulische 4-Kolben-Scheibenbremse Shimano MT520, Post Mount, 180 mm Scheibendurchmesser
Shimano RT64, Centerlock-Scheibenaufnahme, 180 mm // Shimano EM600, 18 |
| Bremsen vorne | Hydraulische 4-Kolben-Scheibenbremse Shimano MT520, Post Mount, 180 mm Scheibendurchmesser // Hydraulische 4-Kolben-Scheibenbremse Shimano MT520, Post Mount, 180 mm Scheibendurchmesser
Shimano RT64, Centerlock-Scheibenaufnahme, 180 mm // Shimano EM600, 18 |
| Rahmen | OCLV Carbon, herausnehmbarer integrierter Akku (RIB), Range Boost-kompatibel, Motor Armor, interne Zugführung, Post Mount-Scheibenbremsaufnahme, 12-mm-Steckachse |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT M8100, langer Käfig // Shimano XT M8120, langer Käfig, Shadow Plus Design |
| Schalthebel | Shimano XT M8100, 12fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | Allant Carbongabel, 1 1/8''-Stahlgabelschaft, 100 x 15 mm Steckachse, Post Mount-Scheibenbremsaufnahme |
| Kurbelsatz | ProWheel, Aluminium, 175 mm Kurbelarmlänge |
| Zahnkranz | Shimano SLX M7100, 10-45, 12fach // Shimano SLX M7100, 10-51 Zähne, 12-fach |
| Antrieb | Shimano SLX M7100, 12fach |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Sealed cartridge, integrated |
| Lenker | Bontrager Pro Lowriser, Carbon, 31,8 mm, 15 mm Rise, 690 mm Breite |
| Griffe | Brooks Cambium mit Verschlussring |
| Vorbau | Allant+ forged alloy, integrated cable routing, 95mm length, 31.8mm clamp |
| Sattelmodell | Brooks Cambium C19 Special |
| Sattelstütze | Bontrager aus Aluminium, 31,6 mm, 12 mm Versatz, 400 mm Länge |
| Laufradsatz | Alex MD35, passer til Tubeless, 32-Loch, 35 mm Innenweite, Presta-Ventil // Alex MD35, passer til Tubeless, 32-Loch, 35 mm Innenweite, Presta-Ventil
Shimano Deore XT M8110, Center Lock-Scheibenaufnahme, 15-mm-Steckachse
Shimano Deore XT, 32-Loch, Center Lock-Scheibenaufnahme, 12 mm-Steckachse |
| Pedale | rutschfeste Aluminiumpedale mit Reflektoren |
| Frontleuchte | Supernova Mini 2 ebike 12V, LED. |
| Rückleuchte | Supernova E3 Tail Light, LED |
| Schutzblech | Alloy fender // LED-Rücklicht Supernova E3 |
| Ständer | Pletscher Comp Flex 18 |
| Gepäckträger | Lowrider Aluminium integriert // Allant, integrierter Heckgepäckträger, Aluminium |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX, Motorgehäuse aus Magnesium, 250 Watt, 85 Nm, Unterstützung bis max. 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox mit Diebstahlschutz |
| Akku | Bosch PowerTube 625 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |
| Akku-Montage | Ontube |
| Ladegerät | Bosch Standardladegerät 4A (220 – 240 V) |