| Bremsen hinten | Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200 // Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200
Shimano RT30, Centerlock-Scheibenaufnahme, 180 mm |
| Bremsen vorne | Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200 // Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200
Shimano RT30, Centerlock-Scheibenaufnahme, 180 mm |
| Rahmen | leistungsstarker Aluminium-Rahmen mit hydrogeformten Rohren, interne Zugführung, externe Batteriehalterung Ringschlosshalterung |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano CUES U4000 |
| Schalthebel | Shimano CUES U4000 mit optischer Ganganzeige, 9-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | SR Suntour XCR32, Stahlfeder, einstellbare Federvorspannung, |
| Kurbelsatz | ProWheel, Aluminium, 170 mm Kurbelarmlänge |
| Zahnkranz | Shimano LINKGLIDE LG300, 11-46 Zähne, 9-fach |
| Antrieb | Shimano LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Integrierter FSA-Steuersatz, gedichtetes Patronenlager, 1 1/8" oben, 1,5" unten |
| Lenker | Ergotec Ergo Series XXL, 31,8 mm, 30 mm Rise, 16° Krümmung |
| Griffe | Bontrager XR Endurance Comp, mit Klemmung |
| Vorbau | Bontrager Comp, 31 8 mm, Blendr-kompatibel, 7 Grad, 100 mm Länge |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo Moderate Ergo |
| Sattelstütze | Bontrager Aluminium, 31,6 mm, 12 mm Versatz, 330 mm Länge |
| Laufradsatz | Bontrager Kovee, Hohlkammerfelge, Tubeless Ready, 32-Loch, 23 mm Innenweite, Presta-Ventil
Shimano QC300, Centerlock
Shimano QC400, 32 Loch, Centerlock, 135x5 mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen | Schwalbe G-One Allround, mit reflektierendem Streifen, Drahtwulstkern, Pannenschutz, 65-584 |
| Pedale | VP-536, Nylonplattform |
| Frontleuchte | Herrmans Nordic MR5-E, 140lumen, LED // Spanninga Pimento Large, mit integrierten Bremslicht |
| Schutzblech | SKS, Kunststoff, hinten |
| Gepäckträger | MIK-kompatibler Heckgepäckträger aus Aluminium, max. Traglast 25 kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Smart System Performance Line CX BDU38, 250 Watt, 85 Nm, bis 32 km/h (max. Unterstützung bis 25 km/h in EU und APAC) |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Intuvia 100, smart system |
| Akku | 400 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 400 |
| Akku-Montage | Gepäckträger |
| Ladegerät | Bosch Standardladegerät 4 A, 230 V, Smart System |