| Bremsen hinten | Hydraulische Vierkolbenscheibenbremse, Magura Gustav Elite für ABS // Magura Gustav Elite hydraulische 4-Kolben-Scheibenbremse
Magura MDR-C, 203mm |
| Bremsen vorne | Hydraulische Vierkolbenscheibenbremse, Magura Gustav Elite für ABS // Magura Gustav Elite hydraulische 4-Kolben-Scheibenbremse
Magura MDR-C, 203mm |
| Rahmen | Leistungsstarke hydrogeformte Aluminiumrohre, Smart Routing für Züge, UDH Ausfallende, geeignet für Riemenantrieb, Ringschlosshalterung // Leistungsstarke hydrogeformte Aluminiumrohre, Smart Routing für Züge, UDH Ausfallende, geeignet für Riemenantrieb, R |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Enviolo Heavy Duty |
| Schalthebel | Enviolo Twist Pure Drehgriffschalter, mit Ganganzeige |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | SR Suntour Mobie 34 Boost, Luftfeder, blockierbar, 100mm Federweg |
| Kurbelsatz | ProWheel, Aluminium, 165 mm Kurbelarmlänge |
| Zahnkranz | Gates CDX CenterTrack, 22 Zähne |
| Antrieb | Gates CDX Antriebsri |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | Aluminium, 31,8 mm, 30 mm Rise, 700 mm Breite |
| Griffe | Ergotec EG Active Flex, mit Klemmung, mit Dämpfungsanpassung |
| Vorbau | Aluminium, verstellbar, 31,8 mm, Blendr-kompatibel, mit Display-Halterung |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo Moderate Ergo mit Royalgel |
| Sattelstütze | Gefedert, Aluminium, 350mm lang mit anpassbarer Federhärte |
| Laufradsatz | Bontrager Kovee, Hohlkammerfelge, Tubeless Ready, 32-Loch, 23 mm Innenweite, Presta-Ventil
Shimano TC500, Aluminium, Center Lock-Scheibenaufnahme, 110 x 15 mm Steckachse
Enviolo Heavy Duty |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen | Schwalbe Super Moto-X, reflektierend, Drahtwulstkern, GreenGuard-Pannenschutz, 62-584, 27,5 x 2,4" |
| Pedale | Bontrager City Pedale |
| Frontleuchte | Supernova M99 Pro (1400lumen) mit Tagfahrlicht, Aufblendfunktion (2300 lumen) und integrierte Hupe // Supernova TL3 Pro mit Bremslichtfunktion und integri |
| Schutzblech | SKS Aluminium |
| Ständer | Pletscher Comp Flex 40 |
| Gepäckträger | MIK-kompatibler Heckgepäckträger aus Aluminium |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Smart System Performance Line Speed BDU38, 250Watt, 85Nm, 45km/h |
| Motor-Typ | bis 45 km/h |
| Display | Bosch BSP3200 SmartPhone Grip |
| Akku | Bosch PowerPack 800 Wh, Smart System |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Montage | Gepäckträger |
| Ladegerät | Bosch Standardladegerät 4 A, 230 V, Smart System |