| Bremsen hinten | Hydraulische 4-Kolben-Scheibenbremse, Magura MT Thirty // Hydraulische 4-Kolben-Scheibenbremse, Magura MT Thirty
Magura MDR-C, 180mm |
| Bremsen vorne | Hydraulische 4-Kolben-Scheibenbremse, Magura MT Thirty // Hydraulische 4-Kolben-Scheibenbremse, Magura MT Thirty
Magura MDR-C, 180mm |
| Rahmen | Alpha Smooth Aluminium, interne Zugführung, Post Mount Scheibenaufnahme, austauschbare ausfallenden, Belt Split, Schlossaufnahme |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano CUES U6000 GS |
| Schalthebel | Shimano CUES U6000 mit optischer Ganganzeige, 11-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | Aluminium mit Scheibenbremsaufnahme und Zubehör-Ösen, 100x5mm ThruSkew |
| Kurbelsatz | Aluminium, 42 Zähne, Narrow-Wide-Zahnprofil, Kettenschutz |
| Zahnkranz | Shimano CUES LG400, LINKGLIDE, 11-50 Zähne , 11-fach |
| Antrieb | Shimano LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Integrierter FSA-Steuersatz, gedichtetes Patronenlager, 1 1/8" oben, 1,5" unten |
| Lenker | Ergotec Ergo Series XXL, 31,8 mm, 30 mm Rise, 16° Krümmung |
| Griffe | Ergotec EG Active Flex, mit Klemmung, mit Dämpfungsanpassung |
| Vorbau | Bontrager Aluminium, 31,8 mm, verstellbar, Blendr-kompatibel |
| Sattelmodell | Brooks B17 |
| Sattelstütze | Bontrager Aluminium, 31,6 mm, 12 mm Versatz, 330 mm Länge |
| Laufradsatz | Bontrager Connection, Hohlkammerfelge, 32-Loch, 20 mm Innenweite, Presta-Ventil
Shimano Nabendynamo, DH-3D72, 6 V, 3 W, 100 mm
Shimano QC400, 32 Loch, Centerlock, 135x5 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Marathon Mondial, mit reflektierendem Streifen, Drahtwulst, V-Guard Pannenschutz, 50-622 |
| Pedale | VP-536, Nylonplattform |
| Frontleuchte | Supernova E3 Pro 2, LED // Spanninga Pimento Large, mit Standlichtfunktion |
| Schutzblech | SKS, Kunststoff, hinten |
| Ständer | Pletscher Comp Flex 40 |