| Bremsen hinten | Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200 // Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200 // Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200 // Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200
Shimano SM-RT30, Center Lock-Scheibenaufnahme, 160 mm |
| Bremsen vorne | Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200 // Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200 // Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200 // Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200
Shimano SM-RT30, Center Lock-Scheibenaufnahme, 160 mm |
| Rahmen | Alpha Smooth Aluminium, interne Zugführung, Post Mount Scheibenaufnahme, austauschbare ausfallenden, Belt Split, Schlossaufnahme |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano XT M8100, langer Käfig |
| Schalthebel | Shimano XT M8100, 12fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | SR Suntour NCX32, 75mm Federweg |
| Kurbelsatz | Aluminium, 42 Zähne, Narrow-Wide-Zahnprofil, Kettenschutz |
| Zahnkranz | Shimano SLX M7100, 10-51 Zähne, 12-fach |
| Antrieb | Shimano SLX M7100, 12fach |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Integrierter FSA-Steuersatz, gedichtetes Patronenlager, 1 1/8" oben, 1,5" unten |
| Lenker | Aluminium-Lowriser, 31,8 mm, 25 mm Rise, 11 Grad Krümmung, 660 mm Breite // Aluminium-Lowriser, 31,8 mm, 25 mm Rise, 11 Grad Krümmung, 690 mm Breite |
| Griffe | Ergotec EG Active Flex, mit Klemmung, mit Dämpfungsanpassung |
| Vorbau | Bontrager Elite, 31,8 mm Klemmdurchmesser, Blendr-kompatibel, 7 Grad, 70 mm Länge // Bontrager Comp, 31 8 mm, Blendr-kompatibel, 7 Grad, 70 mm Länge |
| Sattelmodell | Bontrager Commuter Comp |
| Sattelstütze | Bontrager Aluminium, 31,6 mm, 12 mm Versatz, 330 mm Länge |
| Laufradsatz | Bontrager Connection, Hohlkammerfelge, 32-Loch, 20 mm Innenweite, Presta-Ventil
Shimano Nabendynamo, DH-3D72, 6 V, 3 W, 100 mm
Shimano QC500, 32 Loch, Centerlock, 135x5 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Bontrager Girona Comp, Sub Tread Pannenschutz, Reflexstreifen, hergestellt mit recycleten Material, 42-622 |
| Pedale | VP-536, Nylonplattform |
| Frontleuchte | Supernova E3 Pro 2, LED // Spanninga Pimento Large, mit Standlichtfunktion |
| Schutzblech | SKS, Kunststoff, hinten // SKS, Kunststoff, vorn |
| Ständer | Pletscher Comp Flex 40 |