| Bremsen hinten | Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200 // Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200
Shimano RT30, Centerlock-Scheibenaufnahme, 180 mm // Shimano RTC60, 6-Loch, 160 mm |
| Bremsen vorne | Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200 // Hydraulische Scheibenbremse Shimano MT200
Shimano RT30, Centerlock-Scheibenaufnahme, 180 mm // Shimano RTC60, 6-Loch, 160 mm |
| Rahmen | Alpha Smooth Aluminium, Removable Integrated Battery, interne Zugführung, Motor Armor, Post Mount-Scheibenbremsaufnahme, 135 x 5 mm Schnellspannachse |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Nexus 5-Gang-Nabenschaltung mit Centerlock-Bremsscheibenaufnahme und Rücktrittbremse, 32-Loch |
| Schalthebel | Shimano Nexus C7000, 5fach |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | SR Suntour NVX30, Spiralfeder, verstellbare Federvorspannung, 100-mm-Schnellspannachse, 60 mm Federweg |
| Kurbelsatz | ProWheel, Aluminium, 170 mm Kurbelarmlänge |
| Zahnkranz | Gates CDX, 36 Z., Stahl |
| Antrieb | Gates CDX, 130 Z. |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Integrated, sealed cartridge bearing, 1-1/8" top, 1.5" bottom |
| Lenker | Alloy, 31.8mm clamp, 25mm rise |
| Griffe | Herrmans Clik, ergonomisch, mit Klemmung // Herrmans Clik, ergonomisch, mit Klemmung |
| Vorbau | Bontrager Aluminium, 31,8 mm, verstellbar, Blendr-kompatibel |
| Sattelmodell | Selle Royal Nuvola |
| Sattelstütze | Aluminium, gefedert, 31,6 mm, 300 mm Länge |
| Laufradsatz | Bontrager Connection, Hohlkammerfelge, 32-Loch, 20 mm Innenweite, Presta-Ventil
Shimano QC300, Centerlock
Shimano Nexus 5-Gang-Nabenschaltung mit Centerlock-Bremsscheibenaufnahme und Rücktrittbremse, 32-Loch |
| Pedale | rutschfeste Pedale mit Reflektoren |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4-E, 120lumen, 40lux, LED |
| Rückleuchte | Spanninga SOLO for e-bike, LED |
| Schutzblech | SKS, Kunststoff, hinten // SKS, Kunststoff, vorn |
| Ständer | Pletscher Comp Flex 18 |
| Gepäckträger | MIK-Gepäckträger aus Aluminium |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line, 250 W, 75 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Intuvia 100, smart system |
| Akku | Bosch Powerpack 545 / 725, Smart System |
| Akku-Kapazität (Wh) | 400 |
| Akku-Montage | Gepäckträger |
| Ladegerät | Bosch Standardladegerät 4 A, 230 V, Smart System |