| Rahmen | Hochleistungsfähiger Aluminiumrahmen mit hydrogeformten Rohren, Removable Integrated Battery, interne Zugführung, Motor Armor, Post Mount-Scheibenbremsaufnahme, 135 x 5 mm Schnellspannachse |
| Schalthebel | Shimano Nexus C7000, 5fach |
| Gabel | SR Suntour Mobie A32, Spiralfeder, verstellbare Federvorspannung, 60 mm Federweg, |
| Kurbelsatz | Prowheel alloy, 38T steel ring |
| Zahnkranz | Gates CDX, 36 Z., Stahl |
| Antrieb | Gates CDX, 130 Z. |
| Steuersatz | Integrated, sealed cartridge bearing, 1-1/8" top, 1.5" bottom |
| Lenker | Alloy, 31.8mm clamp, 25mm rise |
| Vorbau | Alloy adjustable stem |
| Sattelmodell | Selle Royal ON relaxed |
| Sattelstütze | Ergotec PM705-N mit Federung |
| Pedale | Plastic w/non-slip rubber tread |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4-E, 120lumen, 40lux, LED |
| Rückleuchte | Spanninga SOLO for e-bike, LED |
| Ständer | Pletscher Comp Flex 18 |
| Gepäckträger | MIK-Gepäckträger aus Aluminium |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line, 25km/h, Smart System |
| Akku | Bosch Powerpack 545 / 725, Smart System |