| Bremsen hinten | Hydraulische Scheibenbremse von Shimano, MT200 Bremshebel, UR300 Bremssattel // Hydraulische Scheibenbremse von Shimano, MT200 Bremshebel, UR300 Bremssattel
Shimano RT26, 6-Loch-Scheibenaufnahme, 160 mm |
| Bremsen vorne | Hydraulische Scheibenbremse von Shimano, MT200 Bremshebel, UR300 Bremssattel // Hydraulische Scheibenbremse von Shimano, MT200 Bremshebel, UR300 Bremssattel
Shimano RT26, 6-Loch-Scheibenaufnahme, 160 mm |
| Rahmen | Leichter aluminiumrahmen mit innenverlegten zügen und flaschenhalterösen |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Altus M2000, langer Käfig |
| Schalthebel | Shimano Altus M2010, 9fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Kurbelsatz | ProWheel Pro, Aluminium, Narrow-Wide-Stahlkettenblatt (42 Z.), 175 mm Kurbelarmlänge
Drehmomentsensor, mit Gewinde, 122,5 mm Achslänge |
| Zahnkranz | Shimano HG200, 11-36 Z., 9-fach |
| Antrieb | KMC E9S, 9fach |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Aluminium-Lowriser, 31,8 mm, 25 mm Rise, 11 Grad Krümmung, 690 mm Breite |
| Griffe | Herrmans Clik, ergonomisch, mit Klemmung // Herrmans Clik, ergonomisch, mit Klemmung |
| Vorbau | Bontrager Comp, 31 8 mm, Blendr-kompatibel, 7 Grad, 100 mm Länge |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo Moderate Ergo |
| Sattelstütze | Bontrager aus Aluminium, 31,6 mm, 12 mm Versatz, 400 mm Länge |
| Laufradsatz | Bontrager Connection, Hohlkammerfelge, 32-Loch, 20 mm Innenweite, Presta-Ventil
Formula DC-20, Aluminium, 6-Loch-Scheibenaufnahme, 100 x 5 mm
Hyena Nabenmotor, 40 Nm, 250 W |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Bontrager H2 Comp, Reflektorstreifen, Drahtwulstkern, 30 TPI, 700 x 40 mm |
| Pedale | rutschfeste Pedale mit Reflektoren |
| Frontleuchte | Herrmans MR4, LED mit 120 Lumen // Herrmans H-Trace Micro, LED |
| Schutzblech | SKS, Kunststoff, vorn // SKS, Kunststoff, hinten |
| Ständer | Pletscher Comp 18 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Akku | 250 Wh, in Unterrohr integriert |
| Akku-Kapazität (Wh) | 252 |
| Akku-Montage | Gepäckträger |
| Ladegerät | 2 A, 42 V Ausgangsleistung, 100 V – 240 V AC Eingangsleis |