| Bremsen | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr, Disc Brake, PM/FM (160/160) |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Trekking Comfort, Double Butted |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Essa RD-U2000-GS, 8-Speed, |
| Schalthebel | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | SR Suntour NEX, 63mm |
| Innenlager | Thun Paso-ML, 68mm, BSA |
| Antrieb | KMC Z51 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | CUBE FPH863, Semi-Integrated |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm |
| Griffe | ACID Travel Comfort |
| Vorbau | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Sattelmodell | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen | CUBE Trekking, 47-622 |
| Nabe vorne | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Frontleuchte | CUBE Shiny 50 |
| Rückleuchte | ACID Pro-D SIC 2.0 |
| Schutzblech | ACID SIC 2.0 50 |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Gepäckträger | ACID SIC 2.0, RILink |