| Bremsen | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr. Disc Brake, PM/FM (160/160) |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Trekking Comfort, Integrated Carrier 3.0, Double Butted |
| Schaltung | Shimano Cues RD-U4020-SGS, 9-Speed, |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Umwerfer | Shimano Cues FD-U4010, Top-Swing, 31.8mm |
| Gabel | SR Suntour NEX, 63mm |
| Innenlager | Shimano BB-MT501, 68mm BSA |
| Kurbelsatz | Shimano Cues FC-U4010, 46x30T, Chainguard |
| Zahnkranz | Shimano CS-LG300, 11-36T |
| Antrieb | KMC xGlide |
| Steuersatz | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm |
| Griffe | ACID Travel Comfort |
| Vorbau | CUBE Performance Stem SLX, 31.8mm |
| Sattelmodell | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Felgen | ACID EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Marathon Green, Perf, 47-622 |
| Nabe vorne | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500-HM, 12mm Through Axle, Centerlock |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Frontleuchte | CUBE Shiny 50 |
| Rückleuchte | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Schutzblech | ACID 56 Integrated Carrier 3.0 |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Gepäckträger | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |