| Bremsen hinten | SRAM LEVEL 2-Piston 160mm |
| Bremsen vorne | SRAM LEVEL 2-Piston 180mm |
| Bremsscheibe vorne | 160mm |
| Bremsscheibe hinten | 180mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | SHIMANO RD-M8100 XT SGS 12-SPEED |
| Schalthebel | SHIMANO SL-M7100 SLX 12-SPEED |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROCK SHOX RECON SILVER TK COIL REMOTE 29" 15x110 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | SHIMANO FC-M7100-1 SLX 175MM 32T |
| Zahnkranz | SHIMANO CS-M7100-12 SLX 12-SPEED 10-51T |
| Antrieb | KMC X12 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ALLOY 31.8mm 760mm 9 Deg Backweep |
| Vorbau | ALLOY 31.8mm 80mm -3 Deg |
| Sattelmodell | SELLE ITALIA MODEL X |
| Sattelstütze | ALLOY TWIN BOLT 27.2x350mm |
| Laufradsatz | 622-23 15x110 / 12x148mm 6Bolt |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Michelin Force 57-622 |
| Reifen hinten | Michelin Force 57-622 |