| Bremsen vorne | TRP "Slate EVO HD-M807", 4-Kolben |
| Bremsen | TRP "Slate EVO HD-M807", 4-Kolben |
| Bremsscheibe vorne | TRP "RS01E 203 2,3", 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | TRP "RS01E 203 2,3", 203 mm |
| Bremshebel | TRP "Slate EVO HD-M807" |
| Rahmen | CONWAY Fully Intube Bosch, Alu Full Suspension 43 cm |
| Schaltung | 11-Gang SHIMANO "Deore" |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore SL-M5100" |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | FOX "Performance 36 Float", 150 mm |
| Dämpfer | FOX "Float DPS" |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 150 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | MIRANDA "Epsilon", 165 mm |
| Zahnkranz | MIRANDA B 36 Z. SHIMANO "CS-M5100", 11-51 Z. |
| Antrieb | KMC "X11e EPT" |
| Steuersatz | ZS56 / ZS56, Blocklock |
| Lenker | LEVEL 9 "Low Riser", Ø 31,8, 780 mm |
| Griffe | SQLAB "70X" |
| Vorbau | LEVEL 9 "A-Head 35", 31,8 mm |
| Sattelmodell | FIZIK "Aidon" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm, 125 mm |
| Felgen | RODI "Ready 35" |
| Reifen | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 62-622 |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 62-622 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Big Betty", Soft, 62-622 |
| Nabe vorne | FORMULA "DC 511", 15 x 110 mm |
| Nabe hinten | FORMULA "eHL-148 S", 12 x 148 mm |
| Speichen | Niro |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Display | BOSCH, "Kiox 300", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powertube 750", Lithium-Ionen mit BMS, 750 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Ladegerät | Bosch 4 Ah |