| Bremsen vorne | TEKTRO "HD-M535", 4-Kolben |
| Bremsen | TEKTRO "HD-M535", 4-Kolben |
| Bremsscheibe vorne | TEKTRO "TR203-17 2,3"", 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | TEKTRO "TR203-17 2,3"", 203 mm |
| Bremshebel | TEKTRO "HD-M535" |
| Rahmen | CONWAY Fully Intube Bosch, Alu Full Suspension 43 cm |
| Schaltung | 12-Gang SRAM "SX" |
| Schalthebel | SRAM "SX Eagle Trigger", single click |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX "Rhythm 36", 150 mm |
| Dämpfer | FOX "Float DPS" |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 150 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | MIRANDA "Epsilon", 165 mm |
| Zahnkranz | SRAM "Gen4 Eagle DM B", 36 Z., w CG SRAM "PG 1210 Eagle", 11-50 Z. |
| Antrieb | SRAM "SX Eagle" |
| Steuersatz | ZS56 / ZS56, Blocklock |
| Lenker | LEVEL 9 "Low Riser", Ø 31,8, 780 mm |
| Griffe | SQlab "70X" |
| Vorbau | LEVEL 9 "A-Head 35", 31,8 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "2315HRN" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm, 125 mm |
| Felgen | RODI "Ready 35" |
| Reifen | SCHWALBE "Nobby Nic", 65-622 |
| Reifen vorne | KENDA "Regolith", 66-622 |
| Reifen hinten | KENDA "Regolith", 66-622 |
| Nabe vorne | FORMULA "DC 511", 15 x 110 mm |
| Nabe hinten | FORMULA "eHL-148 S", 12 x 148 mm |
| Speichen | Niro |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Display | BOSCH, "Kiox 300", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powertube 750", Lithium-Ionen mit BMS, 750 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Ladegerät | Bosch 4 Ah |