| Bremsen vorne | SHIMANO "Deore XT BR-M8120 front, BR-M8100 rear" |
| Bremsen | SHIMANO "Deore XT BR-M8120 front, BR-M8100 rear" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT64", 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT64", 180 mm |
| Bremshebel | SHIMANO "Deore XT BL-M8100" |
| Rahmen | CONWAY Fully Trail, Carbon Full Suspension 43 cm |
| Schaltung | 12-Gang SHIMANO "XT" |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore XT SL-M8100" |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX "Performance 36 Float", 150 mm |
| Dämpfer | FOX "Float X" |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 150 |
| Innenlager | SHIMANO "BB-MT 800PA" |
| Kurbelsatz | SHIMANO "Deore XT FC-M8100", Boost, 30 Z., 170 mm |
| Zahnkranz | SHIMANO "CS-M7100", 10-51 Z. |
| Antrieb | SHIMANO "CN-M7100" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56 |
| Lenker | RACEFACE "Aeffect R", Ø 35, 780 mm |
| Griffe | SQlab "70X" |
| Vorbau | RACEFACE "Aeffect R", 35, 40 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "2315HRN" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm, 125 mm |
| Felgen | MAVIC |
| Reifen | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 62-622 |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 62-622 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Big Betty EVO", Soft, 62-622 |
| Nabe vorne | MAVIC „Crossmax XL″, 15 x 110 mm |
| Nabe hinten | MAVIC „Crossmax XL″, 12 x 148 mm |
| Speichen | MAVIC |