| Bremsen vorne | TRP "Slate EVO HD-M807", 4-Kolben |
| Bremsen | TRP "Slate EVO HD-M807", 4-Kolben |
| Bremsscheibe vorne | TRP "RS01E 203 2,3", 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | TRP "RS01E 180 2,3", 180 mm |
| Bremshebel | TRP "Slate EVO HD-M807" |
| Rahmen | CONWAY Fully Trail, Carbon Full Suspension 43 cm |
| Schaltung | 12-Gang SHIMANO "XT" Mix |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore SL-M6100" |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROCKSHOX "Lyrik Select", 150 mm |
| Dämpfer | ROCKSHOX "Deluxe Select +" |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 150 |
| Innenlager | SHIMANO "BB-MT 500" |
| Kurbelsatz | SHIMANO "FC-MT510", 30 Z., 170 mm |
| Zahnkranz | SHIMANO "CS-M6100", 10-51 Z. |
| Antrieb | SHIMANO "CN-M6100" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56 |
| Lenker | RACEFACE "Aeffect R", Ø 35, 780 mm |
| Griffe | SQlab "70X" |
| Vorbau | RACEFACE "Aeffect R", 35, 40 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "2315HRN" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm, 125 mm |
| Felgen | RODI "Ready 30" |
| Reifen | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 62-622 |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 62-622 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Big Betty EVO", Soft, 62-622 |
| Nabe vorne | FORMULA "DC 511", 15x110 mm |
| Nabe hinten | FORMULA "MST-148S", 12x148 mm |
| Speichen | Niro |