| Bremsen vorne | SHIMANO "BR-MT420", 4-Kolben |
| Bremsen | SHIMANO "BR-MT420", 4-Kolben |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT66", 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT66", 180 mm |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-M4100" |
| Rahmen | CONWAY Fully Enduro, Carbon Full Suspension 40 cm |
| Schaltung | 12-Gang SRAM "NX" |
| Schalthebel | SRAM "NX Eagle Trigger" |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX "Performance 36 Float", 170 mm |
| Dämpfer | FOX "Float DPS" |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 170 |
| Innenlager | SRAM "PF 92 DUB" |
| Kurbelsatz | SRAM "X1 1000", Boost DUB, 32 Z., 170 mm |
| Zahnkranz | SRAM "XG 1275 Eagle", 10-50 Z. |
| Antrieb | SRAM "SX Eagle" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56, 10mm Stack |
| Lenker | LEVEL 9 "Team Riser", Ø 31,8, 800 mm |
| Griffe | SQlab "70X" |
| Vorbau | LEVEL 9 "A-Head 35", 31,8 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "2315HRN" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm, 100 mm |
| Felgen | RODI "Ready 35" |
| Reifen | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 62-584 |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 62-584 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Big Betty EVO", Soft, 62-584 |
| Nabe vorne | FORMULA "DC 511", 15x110 mm |
| Nabe hinten | FORMULA "DCL 3481", 12x148 mm |
| Speichen | Niro |