| Bremsen | MAGURA "MT Thirty" |
| Bremshebel | MAGURA "MT Thirty" |
| Rahmen | CONWAY Fully Trail, Carbon |
| Schaltung | SRAM "SX Eagle", 12speed |
| Schalthebel | SRAM "SX Eagle Trigger" |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | MARZOCCHI "Z2", 150 mm |
| Dämpfer | FOX "Float DPS" |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Innenlager | SRAM "PF 92 DUB" |
| Kurbelsatz | SRAM "SX Eagle DUB", 32 Z., 170 mm |
| Zahnkranz | SRAM "PG 1230 Eagle", 11-50 Z. |
| Antrieb | SRAM "SX Eagle" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56 |
| Lenker | CONWAY "Low Rizer", Ø 35, 780 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport fix" |
| Vorbau | CONWAY, 35 mm |
| Sattelmodell | CONWAY "1489 sport light" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm |
| Felgen | RODI "Ready 30" |
| Reifen | VR: SCHWALBE "Hans Dampf", Soft, 60-622 ; HR: SCHWALBE "Nobby Nic EVO", Spgrip, 60-622 |
| Speichen | Niro |