| Bremsen vorne | TRP "Slate EVO HD-M807", 4-Kolben |
| Bremsen | TRP "Slate EVO HD-M807", 4-Kolben |
| Bremsscheibe vorne | TRP "RS01E 203 2,3", 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | TRP "RS01E 180 2,3", 180 mm |
| Bremshebel | TRP "Slate EVO HD-M807" |
| Rahmen | CONWAY Fully Enduro, Carbon Full Suspension 40 cm |
| Schaltung | 11-Gang SHIMANO "Deore" |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore SL-M5100" |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | ROCKSHOX "Domain R", 170 mm |
| Dämpfer | ROCKSHOX "Deluxe Select +" |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 170 |
| Innenlager | SHIMANO "BB-MT 500" |
| Kurbelsatz | SHIMANO "Deore FC-M5100 Boost", 32 Z., 170 mm |
| Zahnkranz | SHIMANO "CS-M5100", 11-51 Z. |
| Antrieb | SHIMANO "CN-M601-11" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56, 10mm Stack |
| Lenker | LEVEL 9 "Team Riser", Ø 31,8, 800 mm |
| Griffe | SQlab "70X" |
| Vorbau | LEVEL 9 "A-Head 35", 31,8 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "2315HRN" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm, 100 mm |
| Felgen | RODI „Ready 35" |
| Reifen | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 62-584 |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 62-584 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Big Betty EVO", Soft, 62-584 |
| Nabe vorne | FORMULA "DC 511", 15x110 mm |
| Nabe hinten | FORMULA "DCL 348", 12x148 mm |
| Speichen | Niro |