| Bremsen | TRP "Slate EVO HD-M807", 4-Kolben |
| Bremsscheibe vorne | TRP "RS01E 2,3", 220 mm |
| Bremsscheibe hinten | TRP "RS01E 2,3", 203 mm |
| Bremshebel | TRP "Slate EVO HD-M807" |
| Rahmen | CONWAY E-Light Fully Intube Bosch, Carbon Full Suspension 42 cm |
| Schaltung | 12-Gang SRAM "NX" |
| Schalthebel | SRAM "NX Eagle Trigger", single click |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX "Float 36 Rhythm", 170 mm |
| Dämpfer | FOX "Float X2 Performance" |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 170 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | MIRANDA "OMEGA" 160mm |
| Zahnkranz | SRAM "Gen4 Eagle DM B", 34 Z. SRAM "PG 1230 Eagle", 11-50 Z. |
| Antrieb | SRAM "SX Eagle" |
| Steuersatz | ACROS "ZS56 / ZS56", Blocklock |
| Lenker | LEVELNINE "TEAM 31,8", 780 mm, 19 mm Rise |
| Griffe | SQlab "70X", S |
| Vorbau | CONWAY "eMTB 31,8", 40 mm |
| Sattelmodell | FIZIK "Terra Aidon X5", 145mm |
| Sattelstütze | LIMOTEC "A1L", Offset 0, 170 mm |
| Felgen | SUN RINGLÉ |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Magic Mary Evo Super Trail", 62-622 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Big Betty Evo Super Gravity", 62-584 |
| Nabe vorne | SUN RINGLÉ "Duroc Comp 29", 15 x 110 mm |
| Nabe hinten | SUN RINGLÉ "Duroc Comp 27,5", 12 x 148 mm |
| Speichen | SUN RINGLÉ |
| Pedale | VPE527 |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor "Performance SX", 36 V, 250 W |
| Akku | BOSCH "Compacttube 400", Lithium-Ionen mit BMS, 400 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 400 |
| Ladegerät | Bosch 4 Ah |