| Bremsen vorne | SHIMANO "BR-MT410" |
| Bremsen | SHIMANO "BR-MT410" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT56", 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT56", 160 mm |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-MT401" |
| Rahmen | CONWAY Fully Carbon RLC Full Suspension 47 cm |
| Schaltung | 12-Gang SRAM "GX" Mix |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROCKSHOX "Reba RL", 110 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 110 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | SRAM "PF 92 DUB" |
| Kurbelsatz | SRAM "NX Eagle DUB Boost", 32 Z., 175mm |
| Lenker | LEVEL 9 "Flat Bar", Ø 31,8, 740 mm |
| Griffe | SQlab "70X" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Race A-Head", 31,8 mm, 75 mm |
| Sattelmodell | CONWAY "1489 sport light" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm, 100 mm |
| Felgen | RODI "Ryot 25" |
| Reifen | SCHWALBE "Racing Ray", EVO Addix, 60-622, faltbar |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Racing Ray", EVO Addix, 60-622, faltbar |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Racing Ray", EVO Addix, 60-622, faltbar |
| Nabe vorne | FORMULA "DC 711", 15x110 mm |
| Nabe hinten | FORMULA "DHT 1481", 12x148 mm |
| Speichen | Niro |