| Bremsen | SHIMANO "BR-MT410" |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-M410" |
| Rahmen | CONWAY Fully Carbon RLC |
| Schaltung | SRAM "GX Eagle", 12speed |
| Schalthebel | SRAM "NX Eagle Trigger" |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROCKSHOX "Reba RL", 100 mm |
| Dämpfer | ROCKSHOX "Deluxe Select +" |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | SRAM "PF 92 DUB" |
| Kurbelsatz | SRAM "NX Eagle DUB", 32 Z. |
| Zahnkranz | SRAM "XG 1275 Eagle", 10-52 Z. |
| Antrieb | SRAM "SX Eagle" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56 |
| Lenker | CONWAY "Alloy light flat", Ø 31,8, 740 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport fix" |
| Vorbau | CONWAY "Alloy light", 31,8 mm |
| Sattelmodell | CONWAY "1489 sport light" |
| Sattelstütze | CONWAY "Alloy light", 27,2 mm |
| Felgen | RODI "Ryot" |
| Reifen | VR: CONTINENTAL "Race King", Perf., 55-622 ; HR: CONTINENTAL "Race King", Perf., 55-622 |
| Speichen | Niro |