| Bremsen vorne | SRAM "Level TL" |
| Bremsen | SRAM "Level TL" |
| Bremsscheibe vorne | SRAM "HS2", 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | SRAM "HS2", 160 mm |
| Bremshebel | SRAM "Level TL" |
| Rahmen | CONWAY Carbon RLC Hardtail 39 cm |
| Schaltung | 12-Gang SRAM "XX1" |
| Schalthebel | SRAM "XX1 Eagle Trigger" |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROCKSHOX "SID SL Select +", 100 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | SRAM "PF 92 DUB" |
| Kurbelsatz | SRAM "X1 Carbon", Boost DUB, 32 Z., 170 mm |
| Zahnkranz | SRAM "PG 1275 Eagle", 10-52 Z. |
| Antrieb | SRAM "GX Eagle" |
| Steuersatz | IS42 / ZS56, Blocklock |
| Lenker | LEVEL 9 "Flat Bar", Ø 31,8, 740 mm |
| Griffe | SQlab "70X" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Race A-Head", 31,8 mm, 60 mm |
| Sattelmodell | CONWAY "1489 sport light" |
| Sattelstütze | LEVEL 9 "Race", 27,2 mm, 350 mm |
| Felgen | MAVIC |
| Reifen | SCHWALBE "Racing Ray", EVO Addix, 60-622, faltbar |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Racing Ray", EVO Addix, 60-622, faltbar |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Racing Ray", EVO Addix, 60-622, faltbar |
| Nabe vorne | MAVIC „Crossmax SL S″, 15 x 110 mm |
| Nabe hinten | MAVIC „Crossmax SL S″, 12 x 148 mm |
| Speichen | MAVIC |