| Bremsen | SRAM "Level TL" |
| Bremshebel | SRAM "Level TL" |
| Rahmen | CONWAY Carbon RLC |
| Schaltung | SRAM "X01 Eagle", 12speed |
| Schalthebel | SRAM "X01 Eagle Trigger" |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROCKSHOX "SID SL Select +", 100 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | SRAM "PF 92 DUB" |
| Kurbelsatz | SRAM "X1 Carbon", Boost DUB, 32 Z. |
| Zahnkranz | SRAM "XG 1275 Eagle", 10-52 Z. |
| Antrieb | SRAM "GX Eagle" |
| Steuersatz | IS42 / ZS56, Blocklock |
| Lenker | CONWAY "Alloy light flat", Ø 31,8, 740 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport fix" |
| Vorbau | CONWAY "Alloy light", 31,8 mm |
| Sattelmodell | CONWAY "1489 sport light" |
| Sattelstütze | CONWAY "Alloy light", 27,2 mm |
| Felgen | DT SWISS "X1900" |
| Reifen | VR: SCHWALBE "Racing Ray", EVO Addix, 60-622, faltbar ; HR: SCHWALBE "Racing Ralph", EVO Addix, 60-622, faltbar |
| Speichen | DT SWISS |