| Bremsen vorne | SHIMANO "Deore XT BR-M8100" |
| Bremsen | SHIMANO "Deore XT BR-M8100" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "RT-MT800", 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "RT-MT800", 160 mm |
| Bremshebel | SHIMANO "Deore XT BL-M8100" |
| Rahmen | CONWAY Carbon RLC Hardtail 54 cm |
| Schaltung | 12-Gang SHIMANO "XT" |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore XT SL-M8100" |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX "Performance 32 Float SC", 100 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | SHIMANO "BB-MT 800PA" |
| Kurbelsatz | SHIMANO "Deore XT FC-M8100", Boost, 32 Z., 175mm |
| Zahnkranz | SHIMANO "CS-M8100", 10-51 Z. |
| Antrieb | SHIMANO "CN-M7100" |
| Steuersatz | IS42 / ZS56, Blocklock |
| Lenker | LEVEL 9 "Flat Bar", Ø 31,8, 740 mm |
| Griffe | SQlab "70X" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Race A-Head", 31,8 mm, 100 mm |
| Sattelmodell | CONWAY "1489 sport light" |
| Sattelstütze | LEVEL 9 "Race", 27,2 mm, 350 mm |
| Felgen | RODI "Ryot 25" |
| Reifen | SCHWALBE "Racing Ray", EVO Addix, 60-622, faltbar |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Racing Ray", EVO Addix, 60-622, faltbar |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Racing Ray", EVO Addix, 60-622, faltbar |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-M8110", 15x110 mm |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-M8110", 12x148 mm |
| Speichen | Niro |