| Bremsen | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT10", 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT10", 160 mm |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-MT200" |
| Rahmen | CONWAY, Alu Hardtail 41 cm |
| Schaltung | 12-Gang SRAM "NX" |
| Schalthebel | SRAM "NX Eagle Trigger" |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROCKSHOX "Judy TK Solo Air", 100 mm, Poploc |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | SRAM "Powerspline", 118/73 |
| Kurbelsatz | SRAM "SX Eagle" 32 Z., 175 mm |
| Zahnkranz | SRAM "PG 1210 Eagle", 11-50 Z. |
| Antrieb | SRAM "SX Eagle" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56, Reduzierkonus |
| Lenker | CONWAY Riser, Ø 31,8, 720 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport" |
| Vorbau | CONWAY, 31,8, 70 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", He |
| Sattelstütze | CONWAY Patent, 31,6 mm, 300 mm |
| Felgen | RODI "Blackrock 23" |
| Reifen | SCHWALBE "Rapid Rob", 57-622 |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Rapid Rob", 57-622 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Rapid Rob", 57-622 |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-M4050" QR |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-M4050" QR |
| Speichen | Stahl schwarz |
| Pedale | Welgo "C280DU" 1-piece |