| Bremsen | TEKTRO "HD-M280" |
| Bremsscheibe vorne | TEKTRO "TR160-27", 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | TEKTRO "TR160-27", 160 mm |
| Bremshebel | TEKTRO "HD-M280" |
| Rahmen | CONWAY Lady, Alu Lady 41 cm |
| Schaltung | 27-Gang SHIMANO "Alivio" |
| Schalthebel | SHIMANO "Altus SL-M2010" |
| Umwerfer | SHIMANO "Altus FD-M2000" |
| Anzahl Gänge | 27 |
| Gabel | RST "Blaze RLO" 100 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | SHIMANO "BB-UN100" |
| Kurbelsatz | SHIMANO "FC-M101", 22/30/40 Z., 175 mm |
| Zahnkranz | SHIMANO "CS-HG200", 11-34 Z. |
| Antrieb | KMC "Z99" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56, Reduzierkonus |
| Lenker | CONWAY Riser, Ø 31,8, 720 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport" |
| Vorbau | CONWAY, 31,8, 70 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", Da |
| Sattelstütze | CONWAY Patent, 31,6 mm, 300 mm |
| Felgen | RODI "Blackrock 23" |
| Reifen | WTB "Ranger", 57-584 |
| Reifen vorne | WTB "Ranger", 57-584 |
| Reifen hinten | WTB "Ranger", 57-584 |
| Nabe vorne | CONWAY "Alloy" QR |
| Nabe hinten | CONWAY "Alloy" QR |
| Speichen | Stahl schwarz |
| Pedale | Welgo "C280DU" 1-piece |