| Bremsen | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-MT200" |
| Rahmen | CONWAY Lady, Alu |
| Schaltung | SHIMANO "Alivio RD-M3100", 9-fach |
| Schalthebel | SHIMANO "Altus SL-M2000" |
| Umwerfer | SHIMANO "Altus FD-M2000" |
| Anzahl Gänge | 27 |
| Gabel | RST "Blaze RLO", 100 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | SHIMANO "BB-UN100" |
| Kurbelsatz | SHIMANO "FC-M101", 22/30/40 Z., 170 mm |
| Zahnkranz | SHIMANO "HG200", 11-34 Z. |
| Antrieb | KMC "Z99" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56 |
| Lenker | CONWAY Riser, Ø 31,8, 700 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport" |
| Vorbau | CONWAY, 31,8 mm |
| Sattelmodell | Conway "4321 Lady" |
| Sattelstütze | CONWAY Patent, 31,6 mm |
| Felgen | RODI "Blackrock 23" |
| Reifen | VR: KENDA "Booster", 56-584 ; HR: KENDA "Booster", 56-584 |
| Speichen | Stahl schwarz |
| Pedale | Welgo "C280DU" 1-piece |