| Bremsen vorne | TEKTRO "HD-M275" |
| Bremsen | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel | TEKTRO "HD-M275" |
| Rahmen | CONWAY, Alu |
| Schaltung | 21-Gang SHIMANO "TX800" |
| Gabel | RST "Gila", 100 mm |
| Innenlager | SHIMANO "BB-UN100" |
| Kurbelsatz | SHIMANO "FC-TY301", 24/34/42 Z., 170 mm |
| Lenker | CONWAY Riser, Ø 31,8, 720 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport" |
| Vorbau | CONWAY, 31,8 |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", Da |
| Sattelstütze | CONWAY Patent, 31,6 mm |
| Felgen | CONWAY Hohlkammer |
| Reifen | IMPAC "Smartpac" |
| Nabe vorne | SHIMANO Nabendynamo "DH3D37" QR |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-TX505" QR |
| Speichen | Stahl schwarz |
| Pedale | Welgo "C280DU" 1-piece |
| Schutzblech | SKS "Velo 65 Mountain" |
| Ständer | URSUS "Mooi", 40 mm |