| Bremsen vorne | SACCON "V-Brake" |
| Bremsen | SACCON "V-Brake" |
| Bremshebel | TEKTRO |
| Rahmen | CONWAY, Alu Diamant 28 cm |
| Schaltung | 8-Gang SHIMANO "Altus" |
| Schalthebel | SHIMANO "Altus SL-M310" |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | SUNTOUR "M3010" |
| Gabel Federweg (mm) | 50 |
| Innenlager | THUN |
| Kurbelsatz | ALU, 32 Z., 140 mm |
| Zahnkranz | SHIMANO "HG31", 11-34 Z. |
| Antrieb | KMC "Z51" |
| Steuersatz | EC34 / EC34 |
| Lenker | Jugend, 540 mm |
| Griffe | CONWAY "Junior" |
| Vorbau | ONE Sport, A-Head |
| Sattelmodell | CONWAY "Junior" |
| Sattelstütze | ONE Sport, 27,2 mm |
| Felgen | CONWAY Hohlkammer "J 19" |
| Reifen | SCHWALBE "Big Apple", 50-507, Reflex |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Big Apple", 50-507, Reflex |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Big Apple", 50-507, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO Nabendynamo "DHC3000" QR |
| Nabe hinten | KT, Alu, QR |
| Speichen | Stahl schwarz |
| Pedale | MARWI "SP-400" |
| Frontleuchte | AXA "Ecoline 15", LED, 15 Lux |
| Rückleuchte | SPANNINGA "Pixeo" |
| Schutzblech | Kunststoff |
| Ständer | Alu |