| Bremsen | MAGURA "MT5 eStop" |
| Bremsscheibe vorne | MAGURA "MDR-C", 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | MAGURA "MDR-C", Magnet, 203 mm |
| Bremshebel | MAGURA "MT5 eStop" |
| Rahmen | CONWAY Fully Intube EP8, Alu Full Suspension 47 cm |
| Schaltung | 12-Gang SHIMANO "XT" Mix |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore SL-M6100" |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROCKSHOX "Lyrik Select", 160 mm |
| Dämpfer | FOX "Float DPS" |
| Gabel Federweg (mm) | 160 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 155 |
| Innenlager | SHIMANO |
| Kurbelsatz | SHIMANO "Deore XT FC-M8150", 165 mm |
| Zahnkranz | SHIMANO "SM-CRE80 12 B", 34 Z. SHIMANO "CS-M6100", 10-51 Z. |
| Antrieb | SHIMANO "CN-M6100" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56, Blocklock |
| Lenker | ERGOTEC "Low Rizer", Ø 31,8, 780 mm |
| Griffe | SQLAB "70X" |
| Vorbau | ERGOTEC "Bass 45", 31,8 mm |
| Sattelmodell | FIZIK "Aidon" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm, 150mm |
| Felgen | RODI "Ready 35" |
| Reifen | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 60-622 |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 60-622 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Hans Dampf", Soft, 60-622 |
| Nabe vorne | RODI 15 x 110 mm |
| Nabe hinten | RODI 12 x 148 mm |
| Speichen | Niro |
| Motor-Hersteller/ Modell | SHIMANO Mittelmotor "EP800", 250 W Nenn-Dauerleistung |
| Display | SHIMANO, "SC-EM800" 3-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | Darfon "Intube 720", Lithium-Ionen mit BMS, 720 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 720 |
| Ladegerät | Darfon 4-5,6 Ah |