| Bremsen vorne | TRP "Slate EVO HD-M807", 4-Kolben |
| Bremsen | TRP "Slate EVO HD-M807", 4-Kolben |
| Bremsscheibe vorne | TRP "RS01E 203 2,3", 220 mm |
| Bremsscheibe hinten | TRP "RS01E 203 2,3", 203 mm |
| Bremshebel | TRP "Slate EVO HD-M807" |
| Rahmen | CONWAY Fully Intube EP8, Alu Full Suspension 41 cm |
| Schaltung | 12-Gang SRAM "NX" |
| Schalthebel | SRAM "SX Eagle Trigger", single click |
| Umwerfer | 0 |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROCKSHOX "Lyrik Select", 160 mm |
| Dämpfer | FOX "Float DPS" |
| Gabel Federweg (mm) | 160 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 155 |
| Innenlager | SHIMANO |
| Kurbelsatz | SHIMANO "Deore XT FC-M8150", 165 mm |
| Zahnkranz | SRAM "X-Sync Eagle", 34 Z., SRAM "PG 1275 Eagle", 10-52 Z. |
| Antrieb | SRAM "SX Eagle" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56, Blocklock |
| Lenker | LEVEL 9 "Team Riser", Ø 31,8, 800 mm |
| Griffe | SQLAB "70X" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Team A-Head ICR", 31,8 mm, 40 mm |
| Sattelmodell | FIZIK "Aidon" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm, 100 mm |
| Felgen | RODI "Ready 35" |
| Reifen | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 60-622 |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 60-622 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Hans Dampf", Soft, 60-622 |
| Nabe vorne | FORMULA "DC 711", 15 x 110 mm |
| Nabe hinten | FORMULA "eHL-1481", 12 x 148 mm |
| Speichen | Niro |
| Motor-Hersteller/ Modell | SHIMANO Mittelmotor "EP800", 250 W Nenn-Dauerleistung |
| Display | SHIMANO, "SC-EM800" 3-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | Darfon "Intube 720", Lithium-Ionen mit BMS, 720 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 720 |
| Ladegerät | Darfon 4-5,6 Ah |