
| Bremsen vorne | SHIMANO "BR-MT420", 4-Kolben |
| Bremsen | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-M4100" |
| Rahmen | CONWAY Intube Bosch, Alu |
| Schaltung | 11-Gang SHIMANO "Deore" |
| Gabel | ROCKSHOX "35 Gold RL", 160 mm |
| Innenlager | SHIMANO |
| Lenker | LEVEL 9 "Team Riser", Ø 31,8, 800 mm |
| Griffe | SQLAB "70X" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Team A-Head ICR", 31,8 mm, 40 mm |
| Sattelmodell | FIZIK "Aidon" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm |
| Felgen | RODI "Ready 35" |
| Reifen | SCHWALBE "Magic Mary", Soft, 60-622 |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-MT400", 15x110mm |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-MT400B", 12x148 mm |
| Speichen | Niro |
| Motor-Hersteller/ Modell | Shimano Steps |
| Akku-Kapazität (Wh) | 720 |