| Bremsen vorne | TEKTRO "HD-T280" |
| Bremsen | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel | TEKTRO "HD-T280" |
| Rahmen | CONWAY Intube Bosch, Alu |
| Schaltung | 8-Gang SHIMANO "Nexus" RBN |
| Gabel | RST "Blaze ML", 80 mm |
| Innenlager | BOSCH |
| Lenker | LEVEL 9 "Trekking", Ø 31,8, 660 mm |
| Griffe | HERRMANS "DD37" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Adjustable" |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Moderat Ergo", Da |
| Sattelstütze | HUMPERT "Ergotec SP10", 350 mm |
| Felgen | CONWAY Hohlkammer "X17", Disc |
| Reifen | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-TX505" QR |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus SG-C6061", 8-Gg, RBN |
| Speichen | Niro |
| Pedale | Marwie "SP 827" |
| Schutzblech | SKS "A60S", Kunststoff |
| Ständer | URSUS "Wave", 40mm |
| Gepäckträger | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |