| Bremsen | TEKTRO "HD-T280" |
| Bremsscheibe vorne | TEKTRO "TR180-35", 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | TEKTRO "TR180-35", 180 mm |
| Bremshebel | TEKTRO "HD-T280" |
| Rahmen | CONWAY Intube Bosch, Alu Wave 46 cm |
| Schaltung | 7-Gang SHIMANO "Nexus" LL |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus SL-C3000" |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | RST "Blaze ML", 80 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-200", 170 mm |
| Zahnkranz | FSA "WB385 w/o CG", 38 Z. SHIMANO, 18 Z. |
| Antrieb | KMC "Z610 EPT" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56, Reduzierkonus |
| Lenker | HUMPERT "Ergotec Ladytown", Ø 31,8, 620 mm |
| Griffe | HERRMANS "DD37" |
| Vorbau | HUMPERT "Ergotec Octopus", Adjustable, 90 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Moderat Ergo", Da |
| Sattelstütze | HUMPERT "Ergotec SP10", 350 mm |
| Felgen | CONWAY Hohlkammer "X17", Disc |
| Reifen | CONTINENTAL "Contact Urban", 50-622, Reflex |
| Reifen vorne | CONTINENTAL "Contact Urban", 50-622, Reflex |
| Reifen hinten | CONTINENTAL "Contact Urban", 50-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-TX505" QR |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus SG-C3001" 7-Gg. LL |
| Speichen | Niro |
| Pedale | Marwie "SP 827" |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 50 E+" |
| Rückleuchte | CONTEC "CTL 335 E" |
| Schutzblech | SKS "A60S", Kunststoff |
| Ständer | URSUS "Wave", 40mm |
| Gepäckträger | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.3 "Active Line PLUS", 36 V, 250 W Nenn-Dauerleistung |
| Display | BOSCH, "Intuvia " 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powertube 625", Lithium-Ionen mit BMS, 625 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |
| Ladegerät | Bosch 2 Ah |