| Bremsen vorne | SHIMANO "Deore BR-M6120", "Deore BR-M6100" |
| Bremsen | SHIMANO "Deore BR-M6120", "Deore BR-M6100" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT64", 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT64", 180 mm |
| Bremshebel | SHIMANO "Deore BL-M6100" |
| Rahmen | CONWAY Intube Bosch, Alu Wave 50 cm |
| Schaltung | 11-Gang SHIMANO "XT" |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore XT SL-M8130" |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | ROCKSHOX "Recon Silver RL", 100 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | MIRANDA "Classic Gen4", 165 mm |
| Zahnkranz | MIRANDA "Gen4 Boost", 36 Z., w/o CG SHIMANO "CS-LG600", 11-50 Z. |
| Antrieb | SHIMANO "CN-LG500" |
| Steuersatz | ZS56 / ZS56, Blocklock |
| Lenker | LEVEL 9 "Trekking", Ø 31,8, 660 mm |
| Griffe | CONTEC "MERGE Mountain Comfort" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Adjustable", 65 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Moderat Ergo", Da |
| Sattelstütze | HUMPERT "Ergotec SP10", 350 mm |
| Felgen | MACH1 "MAXX" |
| Reifen | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Reifen vorne | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Reifen hinten | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-MT400", 15x110mm |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-MT400B", 12x148 mm |
| Speichen | Niro |
| Pedale | VP "VPE-506" |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 120 E-Xtent" |
| Rückleuchte | B&M "XELTEC", integriert |
| Schutzblech | CURANA "Apollo 65" |
| Ständer | URSUS "Wave", 40mm |
| Gepäckträger | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Display | BOSCH, "Kiox 300", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powertube 750", Lithium-Ionen mit BMS, 750 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Ladegerät | Bosch 4 Ah |