| Bremsen vorne | TEKTRO "T-390" |
| Bremsen | TEKTRO "T-390" |
| Bremsscheibe vorne | TEKTRO "TR203-17 2,3"", 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | TEKTRO "TR180-17 2,3"", 180 mm |
| Bremshebel | TEKTRO "T-390" |
| Rahmen | CONWAY Intube Bosch, Alu Diamant 45 cm |
| Schaltung | 12-Gang SRAM "SX" |
| Schalthebel | SRAM "SX Eagle Trigger", single click |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | RST "Aerial Air TNL", 100 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | MIRANDA "Classic Gen4", 165 mm |
| Zahnkranz | SRAM "Gen4 Eagle DM B", 36 Z., w CG SRAM "PG 1210 Eagle", 11-50 Z. |
| Antrieb | SRAM "SX Eagle" |
| Steuersatz | ZS56 / ZS56, 20mm Stack |
| Lenker | LEVEL 9 "Low Riser", Ø 31,8, 720 mm |
| Griffe | CONTEC "MERGE Mountain Comfort" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Adjustable", 65 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", He |
| Sattelstütze | CONWAY Patent, 31,6 mm, 350 mm |
| Felgen | MACH1 "MAXX" |
| Reifen | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Reifen vorne | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Reifen hinten | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Nabe vorne | FORMULA "DC 511", 15 x 110 mm |
| Nabe hinten | FORMULA "eHL-148 S", 12 x 148 mm |
| Speichen | Niro |
| Pedale | VP "VPE-506" |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 80 E+" |
| Rückleuchte | B&M "XELTEC", integriert |
| Schutzblech | CURANA "Apollo 65" |
| Ständer | URSUS "Wave", 40mm |
| Gepäckträger | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Display | BOSCH, "Kiox 300", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powertube 750", Lithium-Ionen mit BMS, 750 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Ladegerät | Bosch 4 Ah |