| Bremsen vorne | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremsen | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-MT200" |
| Rahmen | CONWAY Intube Bosch, Alu Diamant 48 cm |
| Schaltung | 9-Gang TEKTRO "M350" |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | RST "Blaze ML", 80 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Innenlager | BOSCH |
| Lenker | LEVEL 9 "Low Riser", Ø 31,8, 720 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Adjustable", 65mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", He |
| Sattelstütze | CONWAY Patent, 31,6 mm, 350 mm |
| Felgen | RODI "Blackrock 25" |
| Reifen | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Reifen vorne | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Reifen hinten | CONTINENTAL "Contact Cruiser", 50-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-TX505" QR |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-TX505" QR |
| Speichen | Niro |
| Pedale | Marwie "SP 827" |
| Schutzblech | SKS "A60S", Kunststoff |
| Ständer | URSUS "Wave", 40mm |
| Gepäckträger | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.3 "Performance", 36 V, 250 W |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |