| Bremsen | SHIMANO "Deore XT", BR-M8120 front, BR-M8100 rear |
| Bremshebel | SHIMANO "Deore XT BL-M8100" |
| Rahmen | CONWAY Intube Wave Fully Bosch, Alu |
| Schaltung | SHIMANO "Deore XT RD-M8100", Shadow Plus, 12speed |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore XT SL-M8100" |
| Gabel | ROCKSHOX "35 Gold RL", 120 mm |
| Dämpfer | FOX "Float DPS" |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-745", 165 mm FSA "W0146 WB460 W1155", 38 Z. |
| Zahnkranz | SHIMANO "CS-M7100", 10-51 Z. |
| Antrieb | SHIMANO "CN-M7100" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56, Blocklock |
| Lenker | LEVEL 9 "Low Riser", Ø 31,8, 720 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport fix" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Adjustable" |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", Da |
| Sattelstütze | CONWAY "Droper Post", 30,9 mm |
| Felgen | RODI "Ready 30" |
| Reifen | VR: SCHWALBE "Johnny Watts", 60-584, Reflex ; HR: SCHWALBE "Johnny Watts", 60-584, Reflex |
| Speichen | Niro |
| Pedale | VP "VPE-506" |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 120" |
| Rückleuchte | CONTEC "TL335 Stop" |
| Schutzblech | SKS, Kunststoff |
| Ständer | URSUS, Alu |
| Gepäckträger | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Display | BOSCH, "Kiox", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH PT Lithium-Ionen mit BMS, 36 V, 16,66 Ah, 625 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |