| Bremsen vorne | SHIMANO "Deore BR-M6120", "Deore BR-M6100" |
| Bremsen | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel | SHIMANO "Deore BL-M6100" |
| Rahmen | CONWAY Intube Bosch, Alu |
| Schaltung | 11-Gang SHIMANO "XT" |
| Gabel | FOX "AWL", 120 mm |
| Innenlager | BOSCH |
| Lenker | CONWAY "Riser", Ø 31,8, 720 mm |
| Griffe | CONTEC "MERGE" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Adjustable", 65 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm |
| Felgen | CONWAY Hohlkammer "X18", Disc |
| Reifen | SCHWALBE "Johnny Watts", Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-MT400", 15x110mm |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-MT400B", 12x148 mm |
| Speichen | Niro |
| Pedale | VP "VPE-506" |
| Schutzblech | CURANA "Apollo 75" |
| Ständer | URSUS "Wave", 40mm |
| Gepäckträger | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |