| Bremsen | TEKTRO "HD-T390" |
| Bremshebel | TEKTRO "HD-T390" |
| Rahmen | CONWAY Intube Wave Bosch, Alu |
| Schaltung | SHIMANO "Deore RD-M5100 Shadow Plus", 11speed |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore SL-M5100" |
| Gabel | SUNTOUR "XCR34 Air LOR", 100 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-745", 170 mm FSA "W0146 WB460 W1155", 38 Z. |
| Zahnkranz | SHIMANO "CS-M5100", 11-51 Z. |
| Antrieb | SHIMANO "CN-M601" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56 |
| Lenker | LEVEL 9 "Low Riser", Ø 31,8, 720 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport fix" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Adjustable" |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", Da |
| Sattelstütze | CONWAY Patent, 31,6 mm |
| Felgen | MACH1 "MAXX" |
| Reifen | VR: SCHWALBE "Johnny Watts", 60-584, Reflex ; HR: SCHWALBE "Johnny Watts", 60-584, Reflex |
| Speichen | Niro |
| Pedale | VP "VPE-506" |
| Frontleuchte | CONTEC "LED Aurora 100 E+ 40" |
| Rückleuchte | AXA "Blueline", LED |
| Schutzblech | SKS, Kunststoff |
| Ständer | URSUS, Alu |
| Gepäckträger | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Display | BOSCH, "Kiox", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH PT Lithium-Ionen mit BMS, 36 V, 16,66 Ah, 625 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |