| Bremsen vorne | SHIMANO "Deore BR-M6120", "Deore BR-M6100" |
| Bremsen | SHIMANO "Deore BR-M6120", "Deore BR-M6100" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT64", 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT64", 180 mm |
| Bremshebel | SHIMANO "Deore BL-M6100" |
| Rahmen | CONWAY Intube Bosch, Alu Trapez 41 cm |
| Schaltung | 11-Gang SHIMANO "XT" Mix |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | ROCKSHOX "35 Gold RL", 120 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | BOSCH |
| Lenker | LEVEL 9 "Low Riser", Ø 31,8, 780 mm |
| Griffe | SQLAB "70X" |
| Vorbau | LEVEL 9 "A-Head 35", 31,8 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", Da |
| Sattelstütze | CONWAY Patent, 31,6 mm, 350 mm |
| Felgen | RODI "Ready 30" |
| Reifen | SCHWALBE "Nobby Nic", 60-622 |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Nobby Nic", 60-622 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Nobby Nic", 60-622 |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-MT400", 15x110mm |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-MT400", 12x148 mm |
| Speichen | Niro |
| Pedale | VP "VPE-506" |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |