| Bremsen | SHIMANO "SLX BR-M7120", 4-Kolben |
| Bremshebel | SHIMANO "SLX BL-M7100" |
| Rahmen | CONWAY Intube Bosch, Alu |
| Schaltung | SRAM "NX Eagle", 12speed |
| Schalthebel | SRAM "SX Eagle Trigger", single click |
| Gabel | ROCKSHOX "35 Gold RL", 120 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-745", 170 mm SRAM "Eagle B148 G", 38 Z. |
| Zahnkranz | SRAM "PG 1210 Eagle", 11-50 Z. |
| Antrieb | SRAM "SX Eagle" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56 |
| Lenker | LEVEL 9 "Low Riser", Ø 31,8, 720 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport fix" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Adjustable" |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", Da |
| Sattelstütze | CONWAY Patent, 31,6 mm |
| Felgen | CONWAY Hohlkammer "X17", Disc |
| Reifen | VR: SCHWALBE "Smart Sam", 57-584, Reflex ; HR: SCHWALBE "Smart Sam", 57-584, Reflex |
| Speichen | Niro |
| Pedale | VP "VPE-506" |
| Frontleuchte | CONTEC "LED Aurora 100 E+ 40" |
| Rückleuchte | AXA "Blueline", LED |
| Schutzblech | SKS, Kunststoff |
| Ständer | URSUS, Alu |
| Gepäckträger | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Display | BOSCH, "Kiox", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH PT Lithium-Ionen mit BMS, 36 V, 16,66 Ah, 625 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |