| Bremsen | TEKTRO "HD-T390" |
| Bremshebel | TEKTRO "HD-T390" |
| Rahmen | CONWAY Bosch, Alu |
| Schaltung | SHIMANO "Deore RD-M5120 Shadow Plus", 10speed |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore SL-M4100" |
| Gabel | RST "Blaze MLO", 120 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-200", 170 mm FSA "WB385 W1144", 38 Z. |
| Zahnkranz | SHIMANO "CS-M4100", 11-46 Z. |
| Antrieb | KMC "X10EPT" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56, Reduzierkonus |
| Lenker | LEVEL 9 "Low Riser", Ø 31,8, 720 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport fix" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Adjustable" |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", He |
| Sattelstütze | CONWAY Patent, 31,6 mm |
| Felgen | CONWAY Hohlkammer "X17", Disc |
| Reifen | VR: IMPAC "Ridgepac", 57-584, Reflex ; HR: IMPAC "Ridgepac", 57-584, Reflex |
| Speichen | Niro |
| Pedale | VP "VPE-506" |
| Frontleuchte | HERRMANS "MR GO 30", E-bike |
| Rückleuchte | AXA "Blueline", LED |
| Schutzblech | SKS, Kunststoff |
| Ständer | URSUS, Alu |
| Gepäckträger | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Display | BOSCH, "Intuvia " 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH Lithium-Ionen mit BMS, 36 V, 13,88 Ah, 5 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |