| Bremsen | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-MT200" |
| Rahmen | CONWAY Bosch, Alu Trapez 38 cm |
| Schaltung | 8-Gang TEKTRO |
| Schalthebel | TEKTRO "SL-M330" |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | RST "Blaze MLO", 120 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-200", 170 mm |
| Zahnkranz | FSA "WB385 W1144", 38 Z. TEKTRO "CS-M330", 11-42 Z. |
| Antrieb | KMC "X8" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56, Reduzierkonus |
| Lenker | LEVEL 9 "Low Riser", Ø 31,8, 720 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Adjustable", 90 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", Da |
| Sattelstütze | CONWAY Patent, 31,6 mm, 350 mm |
| Felgen | RODI "Tryp 30" |
| Reifen | CONTINENTAL "Ruban", 58-584, Reflex |
| Reifen vorne | CONTINENTAL "Ruban", 58-584, Reflex |
| Reifen hinten | CONTINENTAL "Ruban", 58-584, Reflex |
| Nabe vorne | CONWAY "Alloy" QR front |
| Nabe hinten | CONWAY "Alloy" QR rear |
| Speichen | Niro |
| Pedale | VP "VPE-506" |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 50 E+" |
| Rückleuchte | CONTEC "CTL 335 E" |
| Schutzblech | SKS "A65R", Kunststoff |
| Ständer | URSUS "Wave", 40mm |
| Gepäckträger | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.3 "Performance", 36 V, 250 W |
| Display | BOSCH, "Purion", 4-Stufen, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powerpack 500", Lithium-Ionen mit BMS, 500 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |
| Ladegerät | Bosch 2 Ah |