| Bremsen hinten | Mech. Disc, 160mm |
| Bremsen vorne | Mech. Disc, 160mm |
| Bremshebel | 4-Finger mit integr. Klingel |
| Rahmen | Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Altus RD-M310 |
| Schalthebel | Shimano Altus SL-M310 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | HiTen |
| Innenlager | Bafang Torque, 68mm, 148mm |
| Zahnkranz | Shimano MF-TZ500, 14-28T |
| Antrieb | KMC |
| Lenker | Aluminium, Breite: 600mm, Barbore-25.4, 6° Bend |
| Griffe | schwarz 130/130mm |
| Vorbau | Faltbar, FB308 27.2X313-350MM |
| Sattelmodell | Cionnli 7033N |
| Sattelstütze | Sattelstützenakku, 56 x 510mm, 36V/10,5Ah |
| Laufradgröße | 20“/406mm |
| Felgen | Hohlkammerfelge, schwarz |
| Reifen | Innova IA-2126 20x2,20 (56-406) reflex |
| Nabe vorne | KT, 36H x 13G, 6-Loch, Aluminium, 100mm OLD |
| Nabe hinten | Bafang H300, 36V 250W Rear Motor |
| Pedale | Marwi SP-151 Faltpedal |
| Frontleuchte | F-16 EB LED, 30Lux |
| Rückleuchte | R-20 EB, LED |
| Schutzblech | chromoplast, schwarz |
| Ständer | KSA 40, einstellbar |
| Gepäckträger | Aluminium |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bafang H300 / 250W |
| Display | Bafang DP-C11 CAN |
| Akku | 378Wh, 36V/10,5Ah Sattelstütze |
| Akku-Kapazität (Wh) | 378 |
| Ladegerät | 36V 2A Standard |