| Bremsen hinten | V-Brake Tektro 855AL-R |
| Bremsen vorne | V-Brake Tektro 855AL-F |
| Bremshebel | Tektro 4-Finger mit integr. Klingel |
| Rahmen | Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 3-Gang Nexus Nabenschaltung, Freilauf |
| Schalthebel | Shimano Nexus Revoshift SL-3S41E |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Gabel | HiTen |
| Innenlager | BSA 4-Kant |
| Zahnkranz | 18T |
| Antrieb | KMC |
| Lenker | Aluminium, Breite: 560mm, Barbore-25.4, 6° Bend & Rise-00mm |
| Griffe | schwarz 130/75mm LockOn |
| Vorbau | Faltbar, FB306 27.2X300MM |
| Sattelmodell | Selle Royal |
| Sattelstütze | 33.9 x 580 x 2.4T |
| Laufradgröße | 20“/406mm |
| Felgen | Hohlkammerfelge CNC , schwarz |
| Reifen | Speedster 20x2,00 (50-406) Reflex Logo |
| Nabe vorne | Nabendynamo, 28 H, silber |
| Nabe hinten | 3-Gang NEXUS Freilauf, SG-3R40, 28H 120X170mm |
| Pedale | 109,4X74X25 MM, 9/16", faltbar |
| Frontleuchte | AXA Compact line 20 lux |
| Rückleuchte | AXA Juno Auto LED Batterierücklicht |
| Schutzblech | Sunnywheel chromoplast, schwarz matt |
| Ständer | Seitenstütze einstellbar |
| Gepäckträger | 20" MIK system, Aluminium |