| Bremsen | SRAM Force AXS HRD Scheibenbremsen |
| Rahmen | Canyon Ultimate CF SLX, Ultimate Frameset der 5. Generation., Reifenfreiheit 33 mm, Gewicht 885 g |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM Force AXS E1, Gewicht 306 g |
| Schalthebel | SRAM Force AXS HRD, SRAM Force AXS E1 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | SRAM Force |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Canyon FK0146 CF Disc, Achsdimension 12x100 mm, Gabelschaftdurchmesser 1 1/4", Reifenfreiheit 33 mm, Gewicht 367 g |
| Innenlager | SRAM DUB Pressfit, Innenlagerstandard PF 86.5, Gewicht 67 g |
| Kurbelsatz | SRAM Force Powermeter, Anzahl Kettenblätter 2 |
| Zahnkranz | SRAM Force, Anzahl Ritzel 12, Übersetzung 10-33 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | CP0048 PACE T-Bar, Aero Carbon-Cockpit mit 50 mm Breite und 20 mm Höhenverstellung für insgesamt 12 verschiedene Positionen., Gewicht 224 g |
| Sattelmodell | Selle Italia SLR Boost Superflow S saddle, Breite 130 mm, Geschlecht Unisex, Gewicht 181 g |
| Sattelstütze | Canyon SP0094 CF, Komfortable, bequeme und leichte Carbon-Sattelstütze., Setback 10 mm, Gewicht 118 g |
| Sattelklemmung | Canyon EP2351-01 Sattelaufnahme für Sättel mit 7x7 mm Stahlgestell, Spring |
| Laufradsatz | Zipp 404 Firecrest Hookless |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Pirelli P Zero Race RS, Breite 28 mm, Gewicht 311 g |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | SRAM Powerpack |