| Rahmen | Canyon Speedmax Track CFR, Ein Bahnrad für Weltmeister, das von unseren branchenführenden Ingenieuren über Jahre hinweg akribisch optimiert wurde, um im entscheidenden Moment wertvolle Sekunden rauszuholen., Reifenfreiheit 25 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | Canyon FK0113 CF, Zusammen mit unseren Partnern bei Swiss Side entwickelte Aero-Gabel mit langgezogenem Profil für maximale Effizienz., Reifenfreiheit 25 mm |
| Innenlager | Ceramicspeed Coated BB, Gewicht 88 g |
| Kurbelsatz | SRM Origin Track Powermeter |
| Zahnkranz | Kappstein Pro Line 15t |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon CP0040 Basebar, Gemeinsam mit unseren Profi-Testfahrern entwickeltes Bahnrad-Cockpit. Individuell einstellbar für eine extrem aerodynamische und ergonomisch optimierte Sitzposition., Material Carbon (CF), Gewicht 980 g |
| Griffe | Canyon Grip V01 Right Round, Canyon Grip V01 Left Round, Canyon V02 Grip Right Hooked, Canyon V02 Grip Left Hooked, Canyon Grip V03 Right Ganna, Canyon Grip V03 Left Ganna |
| Sattelmodell | Selle Italia Watt Kit Carbonio Superflow, Max. Körpergewicht 100 kg, Gewicht 10 g |
| Sattelstütze | Canyon SP0068 Aero Seatpost, Material Carbon (CF), Gewicht 1.200 g |
| Sattelklemmung | Canyon Sattelklemme für S31/S32, Canyon GP0428-01 Sattelklemme |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Continental 5000 S TR, Breite 25 mm, Gewicht 220 g |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |