| Bremsen | Canyon GP0404 Urban brakes by Promax |
| Rahmen | Canyon Precede:ON |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano CUES 10Speed |
| Schalthebel | Shimano CUES U6000 |
| Gabel | Canyon FK0093 Disc |
| Kurbelsatz | Miranda Delta |
| Lenker | Canyon CP0044 Comfort Cockpit |
| Griffe | Ergon GA3 |
| Sattelmodell | SR Royal Essenza+ |
| Sattelstütze | Iridium Suspension Post |
| Sattelklemmung | Canyon GP0170-01 Sitzklemmung |
| Laufradsatz | Alexrims MD25 | Shimano QC300 |
| Laufradgröße | 27"/630mm |
| Reifen | Schwalbe Big Ben Plus Reflex 55mm |
| Pedale | VP-536 Pedale |
| Frontleuchte | Light Skin Ultra Mini front |
| Gepäckträger | Canyon Rack |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Akku | Bosch PowerTube 500Wh |
| Ladegerät | Bosch 2A |